Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
185 0
Анонс:
Узнайте о городе с людьми одурманенными чистым воздухом ,попав в который не хочется его покидать.

Культурная столица Кавказа ,отличное место для жизни и отдыха!

Известный бальнеологический и климатический город-курорт. Более трети всех здравниц региона приходится на Кисловодск. Возник из русской военной крепости, основанной в 1803 году. В 1825 году, в четырёх верстах к северу от Кисловодской крепости была основана станица Кисловодская. Своим возникновением и названием город обязан источнику кислой минеральной воды Нарзан, входит в группу городов Кавказских Минеральных Вод и является самым крупным и самым известным среди них.


Со всех сторон город окружен горами, которые защищают Кисловодск от ветров, а альпийские травы растущие на склонах гор, очищают и наполняют воздух свежестью. Кисловодск уникален по своим природным характеристикам. Лето в Кисловодске начинается уже в начале мая, а заканчивается в конце октября. Воды семи действующих источников - «кисловодские нарзаны» - используются для ванн, питьевого лечения, ингаляций, орошений, промываний и т.п.


Лечебными факторами Кисловодска являются доломитный и сульфатный нарзаны, которые характеризуются сульфатно-гидрокарбонатным магниево-кальциевым ионно-солевым составом с разной концентрацией ионов хлора, натрия, сульфатов магния, углекислого газа.


Кисловодск по праву считается одним из крупных культурных центров Кавказских Минеральных Вод. Его история тесно переплелась с именами А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Л. Н. Толстого, А. П. Чехова, А. А. Алябьева, М. И. Глинки, М. А. Балакирева, А. Н. Скрябина, Н. А. Ярошенко, В. И. Сафонова, Ф. И. Шаляпина, А. Н. Толстого, К. С. Станиславского и многих других ярких русских и советских деятелей литературы и искусства.

Владимиру КидаловуАндрею Лелеко это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →